Сейчас на сайте
  Вы просматриваете сайт как   Гость  
Дневник событий Репертуар Коллектив театра
Ярмарка талантов
Фотогалерея
Наша рампа
Интернет-обзор
 
Дневник событий   »   Событие дня  »  Просмотр информации  [ Фестиваль театров «Молоко...... ]
 

Архив раздела
Поиск в разделе
Опубликовано: 6 Август 2017, 09:57
482  
   AdmiN  
Фестиваль театров «Молоко»
Одесский ТЮЗ на фестивале «Молоко»
представляет спектакль



Фестиваль театров МОЛОКО

01.08.2017 17:00


Этим летом в Одессе состоится юбилейный Десятый независимый фестиваль театров МОЛОКО. МОЛОКО соберет на одной сцене свежие резонансные спектакли со всей Украины, а также зрелищные театральные эксперименты из других стран. Участников ждут мастер-классы театральных практиков, гостей фестиваля — живые эмоции и увлекательные истории на сцене, а маленьких зрителей — экскурсии закулисы и лучшие постановки для детей из разных уголков страны. Фестиваль МОЛОКО традиционно состоится 1-5 августа в современном театральном комплексе «Одесский Культурный Центр».

​В первую Ночь Фестиваля МОЛОКО традиционно проходит зрелищное уличное театральное шоу под открытым небом. В прошлые годы на десятиметровых декорациях, под ливнем из пожарной машины, в тоннах песка, которые горели под ногами актеров, поставили трилогию масштабных уличных спектаклей в Одессе. Так, на фестивале создали уникальную трилогию: «Манкурты» 2014, «ROOD» 2015 и «Être-jeté-là» 2016. ​

Фестиваль театров МОЛОКО известен в профессиональном сообществе строгим отбором спектаклей конкурсной программы. Именно в рамках МОЛОКА в Одессе увидели «Слава героям» Павла Арье – спектакль, ставший настоящей театральной сенсацией в Украине. «Солодку Дарусю» Марии Матиос в постановке Ростислава Держипильского. Победителем 2016 года стала ироничная комедия Ровенского областного академического украинского музыкально-драматического театр «Калека с острова Инишмаан» Мартина Макдонаха, режиссер Владимир Петрив. Впоследствии спектакль получил награду на фестивале в Черновцах. Эта постановка откроет Фестиваль МОЛОКО 2017.

Победителей фестиваля МОЛОКО определяет жюри из числа знаковых персон современного театра Украины и зрители. Призовой фонд составляет 50 тыс. грн. «Основная цель фестиваля – практически содействовать развитию современного театра в Украине», — говорит идейный вдохновитель и арт-директор фестиваля Михаил Журавель. ​

​МОЛОКО уже в десятый раз объединит театральных профессионалов и аматоров. Фестиваль традиционно проходит в августе в Одессе в бывшем здании джутовой фабрики. Некогда заброшенное и разрушенное зданиесоздатели фестиваля превратили в современный театральный комплекс с профессиональным оборудованием, сценой и театральным хостелом.

«Наша задача – показать, насколько богата и талантлива современная театральная жизнь в Украине, — подчеркивает Михаил Журавель. – Для того, чтобы пережить глубокие эмоции, теперь достаточно оказаться в зрительном зале – на качественном спектакле. В этом году мы подобрали программу так, чтоб не обойти вниманием самые яркие и искренние эмоции. Мы искренне верим, что театр настолько же важен для взрослых, как молоко для детей».

В этом году создатели МОЛОКА уделили особое внимание детской программе. Так, в дни фестиваля покажут 5 лучших детских спектаклей со всей Украины – для детей разных возрастов. Также, специально для детей, намечен ряд воркшопов по знакомству с театральным миром: мастер-класс по театральному гриму, создание декораций, костюмов, основы режиссуры и актерского мастерства.



Одесский фестиваль «Молоко» пройдёт в десятый раз

25/07/2017 13:01



Десятый международный фестиваль театров «Молоко» пройдёт в Одесском культурном центре (Василия Стуса, 26) с 1 по 5 августа.

Юбилейное «Молоко» представляет пёструю карту украинских театральных достижений и экспериментов в разных жанрах и направлениях. Организатор фестиваля Михаил Журавель обещает спектакли от молодых режиссёров, от театров-студий, а также представления с элементами цирка. В целом за 5 дней будут показаны 26 спектаклей (в том числе спектакль под открытым небом Тбилисского театра имени Сандро Ахметели), проведён ряд мастер-классов.

Одесская театральная студия «Овация» представит свою версию «Маленького принца» по Антуану де Сент-Экзюпери. А киевский театр теней Papasony — историческую драму «Роксолана».

Из столицы в Одессу приедет и Украинский малый драматический театр со спектаклем «Може, щось получиться» (по мотивам пьесы Василия Сигарева). Эта сценическая история реализована в рамках программы режиссерских дебютов «Шаг за шагом» (постановка Ирины Шимоняк).

Запланированы также встречи с известными украинскими писателями, презентации новых книг, творческие дискуссии. Главная фестивальная площадка — основная сцена Одесского культурного центра (улица Василия Стуса, 2б). Также спектакли будут идти на камерной сцене, в Театре Перуцкого и в Театре юного зрителя.



Фестиваль театров "Молоко":
"Може, шось получиться"


30 июня, 17:12

1 августа в Одессе стартует юбилейный 10-й фестиваль театров "Молоко", который в этом году представляет пеструю карту украинских театральных достижений в разных жанрах и направлениях.

Этот фестиваль негосударственный. У него нет весомой финансовой поддержки со стороны Минкульта или других государственных учреждений. Но дело, которым занимаются фестивальные энтузиасты, важное и серьезное: привлечь внимание теплой колоритной Одессы к достижениям именно украинского театра. Ведь, как известно, Одесса издавна считается столицей гастролеров, шансонье, юмора-сатиры и других лакомств.

Таким образом, "Молоко" как фестиваль экспериментального и полифонического направления дает возможность одесситам попробовать театральные блюда — иногда неожиданные, иногда очень острые, а иногда и откровенно провокативные.

Такие попытки зачастую на фестивале бывают удачными. Например, именно под патронатом "Молока" в свое время получил успех в Одессе популярный спектакль Ивано-Франковского театра им. И.Франко "Солодка Даруся" по произведению М.Матиос. Сложную историческую тему восприняли одесситы со слезами на глазах, со словами признательности.

Нынешнее, десятое "Молоко", по мнению его организатора, инициатора и креатора Михаила Журавля, продолжает свою нонконформистскую и экспериментальную репертуарную линию. Потому что в фестивальной афише — спектакли от молодых режиссеров, от театров-студий. Есть даже спектакли с элементами цирка.

Фестиваль будет продолжаться пять дней — с 1 по 5 августа. Откроет его уже очень известный в Украине спектакль "Калека с острова Инишмаан" по пьесе Мартина Макдонаха (Ровненский театр, режиссер Владимир Петрив). В прошлом году эта постановка получила Гран-при "Молока", и по традиции спектакль откроет новый фест. Ровненский актер Игорь Николаев, исполнивший роль калеки Билле, в последнее время также стал известным далеко за пределами родного города, его приглашают в громкие столичные театральные проекты.

В этом году в программе "Молока" есть еще один Макдонах — от Киевского театра "Золотые ворота". Это "Королева красоты" в постановке Максима Голенко. Спектакль, который пользуется в столице большим успехом.

Из Харькова в Одессу приедет "Театр 19" с комедией "Звірські історії". Из Кривого Рога — Театр "Революционная, 13" с мюзиклом "Повірити в метеликів". Из Ровно — Театр "Сонях" с трагикомедией "Академія сміху". Из Ивано-Франковска — студийный театр "Живбувпес" с детским спектаклем "Янгол в пітьмі".

Сами одесситы из театральной студии "Овация" предложат свою версию "Маленького принца". А киевский театр теней Papasony представит историческую драму "Роксолана".

Из столицы в Одессу приедет и Украинский малый драматический театр со спектаклем "Може, шось получиться" (по мотивам пьесы Василия Сигарева). Эта сценическая история реализована в рамках программы режиссерских дебютов "Шаг за шагом" (постановка Ирины Шимоняк).

И это далеко не полный перечень проектов, предполагаемых в программе юбилейного "Молока". Запланированы также встречи с известными украинскими писателями, презентации новых книг, творческие дискуссии. Главная фестивальная площадка — Одесский культурный центр на ул. Василия Стуса, 2б. В фестивальной программе возможны дополнения-уточнения, но праздник состоится при любой погоде.

#Дмитрий Левицкий

В материалах сайта
Юбилей! Вылкун Кот в сапогах Счастье моё Стеклянный зверинец Божьи коровки возвращаются на землю Филумена Мартурано Кошкин Дом Ну Волк погоди Светофорушка Спасибо Барби Эх я как Царевна-Лягушка Я считаю до пяти СОУР Прощай овраг Солнышко внутри Принцесса и Трубочист Про Иванушку-Дурачка Похищение Джонни Дорсета Остров сокровищ маугли Баглюков Хрустальный башмачок Кочетов Валять дурака не запрещается Волшебные башмаки Игры на заднем дворе Кайдашева семья Любарская Мужчина - ошибка природы Две Бабы-Яги Лавренюк Ивасик-Телесик ЧП Про мою маму и про меня Двенадцать месяцев Приключения Буратино Золотой ключик Кайдашева сiмя Вверх тормашками Самый лучший Карлсон У ковчега в восемь аншлаг Дядюшкин сон Сердце в ладонях Шельменко-денщик И снова будет месяц май Потап Урлов Госпожа Метелица Юзвак Министр Её Величества Пискарёв Принцесса Пирлипат Скальская-Швец Тайна королевской мантии Моя профессия - синьор Варшавская Мелодия Ловушка для божьих птах Экипаж зелёной волны Гамлет-класс! Волшебная лампа Алладина Дорогая Памела Мещанин во дворянстве Охотниченко Ночь Святого Валентина Женин Мякиш и Нетак Непоседа фанатки Гульченко Журавель Гордиенко Коршунов Пинчук Карлсон Здание ТЮЗ Маленький принц Карева Губская Удивительный случай Саяпина Ланец Севырина Про меня и про мою маму Михайленко Сальников Петрусевичюте Тильтиков Ставро Лищук Варчук Костюк Гирс Фролов Храмчихин Тайна буття Белая Аня Люшина Раду Бал Чёрного моря Ложичевская Бурлай-Питерова Минкина Диманис Борисенко Мешкова Пляшкова Березовская Войновская Красикова Левченко Томкеева Ревякина Смагина Осташевская Остапчук юбилей Баль Грекк Демченко Аня Белая Наумцев Краснопёров «Крымский ковчег» Гловацкая Шаврук Околот Попович фестиваль Макеевка Юбилей! Гончар Воронцова «Алые паруса» Рязань Бубер Падука Гутько Крылова Костыка Ночь в театре Эскориал Желяева Афанасьева Тоша Ягремцева Малицкий шевчук Игошин Дорошенко гусар Загадка Снежной Королевы Гончар Бурлай Старинец Волшебная лампа Аладдина Фёдоров Питеров Машукова
Сайт актёров Одесского ТЮЗа  »  Автор проекта
При копировании материалов не забудьте указать ссылку на сайт
Copyright http://tuz.my1.ru/ © 2009     Хостинг от uCoz
 
Театры Москвы и Киева. Театры России и Украины *** МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Сервис авто регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web-дизайн, Flash, Photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
  ·   [17 Марта 2009]
Дизайн сайта адаптирован под браузер   Google Chrome